адвокат юрист петразаводск

адвокат юрист петразаводск
адвокат юрист петразаводск

вторник, 4 апреля 2017 г.

Cудебное дело петрозаводского юриста о разделе совместно нажитого в браке имущества, дома, участка, кредитов. | Юрист, Адвокат Карелии

Cудебное дело петрозаводского юриста о разделе совместно нажитого

в браке имущества, дома, участка, кредитов. | Юрист, Адвокат Карелии


Cудебное дело петрозаводского юриста о разделе совместно нажитого в браке имущества, дома, участка, кредитов.

Ко мне, Петрозаводскому юристу/адвокату по жилищным спорам , обратился гражданин, просил оказать помощь по такому вопросу : нужно провести Cудебное дело о разделе совместно нажитого имущества. Имущество это дом, земельный участок, а также надо разделить кредиты, полученные в период брака супругами.
На меня, как юриста, была выписана доверенность на ведение дел в суде, мною были написан иск, собраны документы, поданы иск и документы по делу в суд, далее я принял участие в рассмотрении судебного дела по семейно-жилищному спору в суде РК, и судом было вынесено нужное определение по делу.А именно : стороны пришли к мировому, которым разделили как имущество, так и кредиты в равных долях. Это самый вежливый способ раздела имущества, мирное урегулирование спора.
Нам, адвокатам и юристам Петрозаводска, которые работают в сфере жилищных, семейных споров в Петрозаводске и Карелии вопрос раздела совместно нажитого имущества в Петрозаводске встречается часто, это распространенный вопрос по которому обращаются к юристам и адвокатам Петрозаводска, в частности к нам.По общему правилу имущество делится в равных долях. Примерно это и имело место в данном судебном процессе.

РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
П. Районный суд Республики Карелия в составе: председательствующего судьи Казаковой, при секретаре Ивановой, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Петрова Алексея Ивановича к Петровой Татьяне Владимировне о разделе совместно нажитого имущества, установил:
Адвокат юрист Петрозаводск семейный, жилищный, трудовой, страховой

Адвокат юрист Петрозаводск семейный, жилищный, трудовой, страховой

Петров Д.В. обратился в суд с иском к Петровой Т.В. о разделе совместно нажитого имущества по тем основаниям, чго стороны состояли в период с 30.06.2012 г. в браке, который решением мирового судьи судебного участка Пр-го района от 22.01.2016 г. был расторгнут. В период брака сторонами было нажито имущество: жилой дом по адресу: пос. Карельский и кредитный договор, заключенный между истцом и ОАО «Сбербанк» от, задолженность которого на дату расторжения брака не погашена. Истец просит разделить совместно нажитое имущество следующим образом: признать за истцом право собственности на 1/2 долю в праве собственности на жилой дом, расположенный по указанному выше адресу; признать кредитный договор № 4 от 01.07.2014 г., заключенный с ОАО «Сбербанк»

Комментариев нет:

Отправить комментарий